RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1999, выпуск 3, страницы 180–195 (Mi at68)  

Тематический выпуск

Достижимые информационные границы в задаче адаптивного управления нелинейными стохастическими системами при непараметрической неопределенности

А. В. Назинa, А. Б. Юдицкийb

a Институт проблем управления РАН, Москва
b ИРНА Рон-Альп, Гренобль, Франция

Аннотация: Рассматривается задача адаптивной стабилизации дискретного нелинейного стохастического объекта. Неопределенность описывается классом функций, удовлетворяющих условию Гельдера с заданной степенью гладкости $s>0$. Устанавливаются информационные неравенства, указывающие асимптотически минимаксные нижние границы для среднеквадратической ошибки стабилизации. Обсуждается достижимость этих границ, приводится оптимальный алгоритм адаптивного управления.

Полный текст: PDF файл (253 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1999, 60:3, 445–457

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.245

Поступила в редакцию: 08.10.1998

Образец цитирования: А. В. Назин, А. Б. Юдицкий, “Достижимые информационные границы в задаче адаптивного управления нелинейными стохастическими системами при непараметрической неопределенности”, Автомат. и телемех., 1999, № 3, 180–195; Autom. Remote Control, 60:3 (1999), 445–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazYud99}
\by А.~В.~Назин, А.~Б.~Юдицкий
\paper Достижимые информационные границы в задаче адаптивного управления нелинейными стохастическими системами при непараметрической неопределенности
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1999
\issue 3
\pages 180--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at68}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830007}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1999
\vol 60
\issue 3
\pages 445--457
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082805800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at68
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1999/i3/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020