Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1980, выпуск 9, страницы 52–61 (Mi at7174)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стохастические системы

Система обслуживания с ветвящимися потоками вторичных требований

М. Ю. Китаев, В. В. Рыков

Москва

Аннотация: Показано, что оптимальной относительно линейного функционала потерь дисциплиной обслуживания в однолинейной системе с простейшим первичным и ветвящимся вторичным потоками требований нескольких типов и произвольной длительностью обслуживания является дисциплина приоритетного типа. Приводится алгоритм определения оптимальной дисциплины.

Полный текст: PDF файл (1811 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 65.012.122

Поступила в редакцию: 01.08.1979

Образец цитирования: М. Ю. Китаев, В. В. Рыков, “Система обслуживания с ветвящимися потоками вторичных требований”, Автомат. и телемех., 1980, № 9, 52–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KitRyk80}
\by М.~Ю.~Китаев, В.~В.~Рыков
\paper Система обслуживания с ветвящимися потоками вторичных требований
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1980
\issue 9
\pages 52--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at7174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=649319}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at7174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1980/i9/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Вишневский, О. В. Семенова, “Математические методы исследования систем поллинга”, Автомат. и телемех., 2006, № 2, 3–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Vishnevsky, O. V. Semyonova, “Mathematical methods to study the polling systems”, Autom. Remote Control, 67:2 (2006), 173–220  crossref
    2. Zorine A.V., “On Ergodicity Conditions in a Polling Model with Markov Modulated Input and State-Dependent Routing”, Queueing Syst., 76:2, SI (2014), 223–241  crossref  mathscinet  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021