RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1986, выпуск 4, страницы 16–23 (Mi at7444)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Детерминированные системы

Существование и расчет устойчивых режимов в релейных системах

А. В. Покровский

Москва

Аннотация: Предлагается алгоритм расчета вынужденных колебательных режимов в системах с нелинейностями типа неидеального реле. Указаны условия сходимости алгоритма, приводящие к новым признакам существования устойчивых периодических режимов.

Полный текст: PDF файл (1291 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1986, 47:4, 451–458

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-504.22

Поступила в редакцию: 14.06.1985

Образец цитирования: А. В. Покровский, “Существование и расчет устойчивых режимов в релейных системах”, Автомат. и телемех., 1986, № 4, 16–23; Autom. Remote Control, 47:4 (1986), 451–458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok86}
\by А.~В.~Покровский
\paper Существование и расчет устойчивых режимов в~релейных системах
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1986
\issue 4
\pages 16--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at7444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=848397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.93050}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1986
\vol 47
\issue 4
\pages 451--458


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at7444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1986/i4/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Евстафьева, “О необходимых условиях существования периодических решений в динамической системе с разрывной нелинейностью и внешним периодическим воздействием”, Уфимск. матем. журн., 3:2 (2011), 20–27  mathnet  zmath; V. V. Yevstafyeva, “On necessary conditions for existence of periodic solutions in a dynamic system with discontinuous nonlinearity and an external periodic influence”, Ufa Math. J., 3:2 (2011), 19–26
    2. Vistoria V. Yevstafyeva, “Existence of the unique kT-periodic solution for one class of nonlinear systems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:1 (2013), 136–142  mathnet
    3. В. В. Евстафьева, “Об условиях существования двухточечно-колебательного периодического решения в неавтономной релейной системе с гурвицевой матрицей”, Автомат. и телемех., 2015, № 6, 42–56  mathnet  elib; V. V. Yevstafyeva, “On existence conditions for a two-point oscillating periodic solution in an non-autonomous relay system with a Hurwitz matrix”, Autom. Remote Control, 76:6 (2015), 977–988  crossref  isi  elib
    4. Kamachkin A.M., Potapov D.K., Yevstafyeva V.V., “Non-Existence of Periodic Solutions To Non-Autonomous Second-Order Differential Equation With Discontinuous Nonlinearity”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 04  isi
    5. Kamachkin A.M., Potapov D.K., Yevstafyeva V.V., “Existence of Periodic Solutions To Automatic Control System With Relay Nonlinearity and Sinusoidal External Influence”, Int. J. Robust Nonlinear Control, 27:2 (2017), 204–211  crossref  isi  elib  scopus
    6. Kamachkin A.M., Potapov D.K., Yevstafyeva V.V., “Existence of Subharmonic Solutions to a Hysteresis System With Sinusoidal External Influence”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 140  isi
    7. Kamachkin A.M., Potapov D.K., Yevstafyeva V.V., “On Uniqueness and Properties of Periodic Solution of Second-Order Nonautonomous System With Discontinuous Nonlinearity”, J. Dyn. Control Syst., 23:4 (2017), 825–837  crossref  isi
    8. Yevstafyeva V.V., “Periodic Solutions of a System of Differential Equations With Hysteresis Nonlinearity in the Presence of Eigenvalue Zero”, Ukr. Math. J., 70:8 (2019), 1252–1263  crossref  mathscinet  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020