RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2010, выпуск 7, страницы 15–28 (Mi at844)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математические модели и методы теории надежности

Надежность систем с регенерирующим потоком отказов элементов

Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается надежность функционирования больших систем с резервированием в асимптотике сжатия времени. Рассматриваются как системы без восстановления вышедших из строя элементов, так и с их ремонтом. Сначала предполагается, что число ремонтных устройств бесконечно (или достаточно велико), а затем получены результаты для одного ремонтного устройства. Поток отказов элементов является регенерирующим. Рассмотрен также частный случай – полумарковский поток отказов.

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2010, 71:7, 1294–1307

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Б. Г. Волик

Поступила в редакцию: 20.08.2009

Образец цитирования: Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская, “Надежность систем с регенерирующим потоком отказов элементов”, Автомат. и телемех., 2010, № 7, 15–28; Autom. Remote Control, 71:7 (2010), 1294–1307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfaBul10}
\by Л.~Г.~Афанасьева, Е.~В.~Булинская
\paper Надежность систем с~регенерирующим потоком отказов элементов
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2010
\issue 7
\pages 15--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2865930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1210.90054}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2010
\vol 71
\issue 7
\pages 1294--1307
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117910070040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280126300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77955135483}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2010/i7/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Г. Афанасьева, Т. Н. Белорусов, “Предельные теоремы для систем с нетерпеливыми клиентами в условиях высокой загрузки”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 788–796  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. G. Afanas'eva, T. N. Belorusov, “Limit theorems for systems with impatient customers under high load”, Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 674–682  crossref  isi  elib
    2. Л. Г. Афанасьева, И. В. Руденко, “Системы обслуживания $GI|G|\infty$ и их приложения к анализу транспортных моделей”, Теория вероятн. и ее примен., 57:3 (2012), 427–452  mathnet  crossref  elib; L. G. Afanas'eva, I. V. Rudenko, “$G|G|\infty$ queues and their applications to the transport models analysis”, Theory Probab. Appl., 57:3 (2013), 375–395  crossref  isi  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:83
    Литература:39
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019