RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2007, выпуск 2, страницы 138–151 (Mi at946)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Системы с распределенными параметрами

Формула решения для некоторых классов начально-краевых задач для гиперболического уравнения с двумя независимыми переменными

В. Л. Прядиев, А. В. Прядиев

Воронежский государственный университет

Аннотация: Доказывается новое представление решений начально-краевых задач для уравнения вида $u_{xx}(x,t)+r(x)u_{x}(x,t)-q(x)u(x,t)=u_{tt}(x,t)+\mu(x)u_{t}(x,t)$ на отрезке (при краевых условиях 1-, 2- или 3-го типа – в любом сочетании). Это представление имеет вид риманова интеграла, зависящего от $x$ и $t$, по данному отрезку.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2007, 68:2, 337–350

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. Н. Буков

Поступила в редакцию: 19.04.2006

Образец цитирования: В. Л. Прядиев, А. В. Прядиев, “Формула решения для некоторых классов начально-краевых задач для гиперболического уравнения с двумя независимыми переменными”, Автомат. и телемех., 2007, № 2, 138–151; Autom. Remote Control, 68:2 (2007), 337–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PryPry07}
\by В.~Л.~Прядиев, А.~В.~Прядиев
\paper Формула решения для некоторых классов начально-краевых задач для гиперболического уравнения с~двумя независимыми переменными
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2007
\issue 2
\pages 138--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at946}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2301554}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.93021}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2007
\vol 68
\issue 2
\pages 337--350
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117907020142}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947180116}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at946
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2007/i2/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pryadiev V.L., “Integral operator inverting the initial-boundary value problem for a hyperbolic equation on a geometric graph”, Doklady Mathematics, 78:3 (2008), 920–922  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:62
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020