RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2007, выпуск 3, страницы 47–65 (Mi at952)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Стохастические системы

Условно-оптимальное оценивание специальных марковских скачкообразных процессов

А. В. Борисов

Институт проблем информатики РАН, Москва

Аннотация: Представлено решение задачи фильтрации состояний специальных марковских скачкообразных процессов, оптимальное в среднеквадратическом смысле на классе полиномиальных функций наблюдения. Дано сравнение предлагаемых оценок с известными оценками оптимальной линейной и нелинейной фильтрации.

Полный текст: PDF файл (561 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2007, 68:3, 413–429

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 05.40.-a
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. И. Кибзун

Поступила в редакцию: 13.07.2006

Образец цитирования: А. В. Борисов, “Условно-оптимальное оценивание специальных марковских скачкообразных процессов”, Автомат. и телемех., 2007, № 3, 47–65; Autom. Remote Control, 68:3 (2007), 413–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor07}
\by А.~В.~Борисов
\paper Условно-оптимальное оценивание специальных марковских скачкообразных процессов
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2007
\issue 3
\pages 47--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at952}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.93065}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2007
\vol 68
\issue 3
\pages 413--429
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117907030046}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947575299}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2007/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Хуторцев, “Об асимптотическом описании вероятностной модели разладки дискретного марковского процесса с двумя состояниями”, Пробл. передачи информ., 45:3 (2009), 45–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Khutortsev, “On asymptotic description of a probabilistic change-point model for a two-state discrete Markov process”, Problems Inform. Transmission, 45:3 (2009), 232–241  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:62
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020