RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1978, выпуск 1, страницы 123–132 (Mi at9634)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Развивающиеся системы

Некоторые свойства задач теории расписаний

Ю. А. Зак

Киев

Аннотация: Исследуются свойства наиболее ранних и максимально возможных (поздних) времен начала выполнения операций расписаний фиксированной длины. На их основе строятся математические модели в виде задач целочисленного линейного программирования с булевыми переменными существенно меньшей размерности, чем это было известно ранее. Предлагаются алгоритмы решения методами последовательных приближений.

Полный текст: PDF файл (1516 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1978, 39:1, 99–107

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 65.012.1.122
Поступила в редакцию: 09.03.1977

Образец цитирования: Ю. А. Зак, “Некоторые свойства задач теории расписаний”, Автомат. и телемех., 1978, № 1, 123–132; Autom. Remote Control, 39:1 (1978), 99–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak78}
\by Ю.~А.~Зак
\paper Некоторые свойства задач теории расписаний
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1978
\issue 1
\pages 123--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at9634}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=503707}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.90037}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1978
\vol 39
\issue 1
\pages 99--107


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at9634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1978/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Зак, “Решение обобщенной задачи Джонсона с ограничениями на сроки выполнения отдельных заданий и времена работы машин. Ч. 1. Точные методы решения”, Пробл. управл., 3 (2010), 17–25  mathnet
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018