RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1978, выпуск 4, страницы 127–134 (Mi at9708)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Развивающиеся системы

Достаточные условия оптимальности сложных процессов

В. И. Гурман, А. Г. Орлов

Иркутск

Аннотация: Предлагается подход к решению задач оптимизации для широкого класса объектов управления, включая случай «плохих» аналитических свойств объекта управления и случаи, когда объект на разных этапах описывается различными дифференциальными уравнениями. Вводятся понятия сложного и многоэтапного процессов. Формулируются достаточные условия оптимальности сложных процессов, являющихся дальнейшим развитием достаточных условий В. Ф. Кротова.

Полный текст: PDF файл (1024 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-505

Поступила в редакцию: 22.12.1976

Образец цитирования: В. И. Гурман, А. Г. Орлов, “Достаточные условия оптимальности сложных процессов”, Автомат. и телемех., 1978, № 4, 127–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurOrl78}
\by В.~И.~Гурман, А.~Г.~Орлов
\paper Достаточные условия оптимальности сложных процессов
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1978
\issue 4
\pages 127--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at9708}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0422.49018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at9708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1978/i4/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. О. Масталиев, “Необходимые условия оптимальности особых управлений в задаче оптимального управления дискретно-непрерывной системой”, Пробл. управл., 1 (2015), 11–18  mathnet
    2. Р. О. Масталиев, “О задаче оптимального управления линейной системой с переменной структурой”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 63–70  mathnet
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021