Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2005, номер 2, страницы 99–103 (Mi basm132)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Strong Stability of Linear Symplectic Actions and the Orbit Method

Z. Rzeszótko

University of Podlasie, Siedlce, Poland

Аннотация: Using the orbit method we give necessary and sufficient conditions for a linear symplectic action of the group $r^m$ to be strongly stable. this criterion generalizes the respective one stated for linear hamiltonian systems by cushman and kelly.

Ключевые слова и фразы: Linear Poisson action, Hamiltonian polyoperator, joint spectrum, centralizer, strong stability, orbit method.

Полный текст: PDF файл (98 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
MSC: 37J25
Поступила в редакцию: 15.09.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Z. Rzeszótko, “Strong Stability of Linear Symplectic Actions and the Orbit Method”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2005, no. 2, 99–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rze05}
\by Z.~Rzesz\'otko
\paper Strong Stability of Linear Symplectic Actions and the Orbit Method
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2005
\issue 2
\pages 99--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190743}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2005/i2/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ndogmo J.C., “Structure of Lie Point and Variational Symmetry Algebras For a Class of Odes”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 57 (2018), 177–185  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:43
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021