RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2005, номер 3, страницы 43–62 (Mi basm136)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the Riemann extension of the Gödel space-time metric

Valery Driuma

Institute of Mathematics and Computer Science, Academy of Sciences of Moldova, Chişinău, Moldova

Аннотация: Some properties of the Gödel space-metric and its Riemann extension are studied. The spectrum of de Rham operator acting on 1-forms is studied. The examples of translation surfaces of the Gödel space-metric are constructed.

Ключевые слова и фразы: Gödel space-time, translation surfaces, Riemann extensions, geodesics.

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 53Bxx, 58xxx, 53xxx
Поступила в редакцию: 11.11.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Valery Driuma, “On the Riemann extension of the Gödel space-time metric”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2005, no. 3, 43–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dri05}
\by Valery~Driuma
\paper On the Riemann extension of the G\"odel space-time metric
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2005
\issue 3
\pages 43--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2225094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.53013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2005/i3/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Valery Dryuma, “Four-dimensional Ricci-flat space defined by the KP-equation”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2008, no. 3, 108–111  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Kowalski, Oldřich; Sekizawa, Masami, “On natural Riemann extensions”, Publ. Math. Debrecen, 78:3-4 (2011), 709–721  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:47
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019