Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2004, номер 1, страницы 26–33 (Mi basm148)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Research articles

Special radicals of graded rings

I. N. Balaba

Tula State Pedagogical University, Tula, Russia

Аннотация: We consider the graded radicals of graded rings, and prove that any radical in the category ring graded by a group $G$ can be defined by means of some class of graded modules. We also describe the classes of graded modules for special graded radical.

Ключевые слова и фразы: Graded rings and modules, graded radical, special radical.

Полный текст: PDF файл (115 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
MSC: 16W50, 16N80, 16D80
Поступила в редакцию: 14.12.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. N. Balaba, “Special radicals of graded rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2004, no. 1, 26–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal04}
\by I.~N.~Balaba
\paper Special radicals of graded rings
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2004
\issue 1
\pages 26--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2097593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.16027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2004/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Балаба, “Первичные градуированные модули”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008), 65–74  mathnet  mathscinet; I. N. Balaba, “Prime graded modules”, J. Math. Sci., 163:5 (2009), 487–492  crossref
    2. B. J. Gardner, A. Plant, “The graded Jacobson radical of associative rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2009, no. 1, 31–36  mathnet  mathscinet  zmath
    3. B. J. Gardner, “Later developments based on some ideas of Andrunachievici: Special radicals and The Lemma”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2018, no. 2, 113–137  mathnet
    4. Ilic-Georgijevic E., “On Graded Special Radicals of Graded Rings”, J. Algebra. Appl., 17:6 (2018), 1850109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:66
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021