RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2008, номер 2, страницы 68–80 (Mi basm20)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Research articles

Moments of the Markovian random evolutions in two and four dimensions

Alexander D. Kolesnik

Institute of Mathematics and Computer Science, Academy of Sciences of Moldova

Аннотация: Closed-form expressions for the mixed moments of the Markovian random evolutions in the spaces $\mathbb R^2$ and $\mathbb R^4$, are obtained. The moments of the Euclidean distance from the origin at any time $t>0$ are also presented.

Ключевые слова и фразы: Random motion, finite speed, random evolution, random flight, moments, transport process, explicit distribution, hypergeometric function.

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 82C70, 60K35, 60K37, 82B41
Поступила в редакцию: 12.02.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alexander D. Kolesnik, “Moments of the Markovian random evolutions in two and four dimensions”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2008, no. 2, 68–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol08}
\by Alexander~D.~Kolesnik
\paper Moments of the Markovian random evolutions in two and four dimensions
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2008
\issue 2
\pages 68--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm20}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2435802}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.82397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2008/i2/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kolesnik, Alexander D., “The explicit probability distribution of a six-dimensional random flight”, Theory Stoch. Process., 15:1 (2009), 33–39  mathscinet  zmath
    2. Alexander D. Kolesnik, “Moment analysis of the telegraph random process”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2012, no. 1, 90–107  mathnet  mathscinet  zmath
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:31
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019