Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2009, номер 3, страницы 42–51 (Mi basm235)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Research articles

On preradicals associated to principal functors of module categories. II

A. I. Kashu

Institute of Mathematics and Computer Science, Academy of Sciences of Moldova, Chişinău, Moldova

Аннотация: Continuing part I (see [1]) the classes of modules and preradicals determined by the functor $U\otimes_{S^-}\colon S\text-Mod\to\mathcal Ab$ are studied, the relations between them are established and the conditions of coincidence of some preradicals are shown.

Ключевые слова и фразы: tensor product, preradical, torsion, torsion class, flat module.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 16D90, 16S90, 16D40
Поступила в редакцию: 07.04.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Kashu, “On preradicals associated to principal functors of module categories. II”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2009, no. 3, 42–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas09}
\by A.~I.~Kashu
\paper On preradicals associated to principal functors of module categories.~II
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2009
\issue 3
\pages 42--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2643153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1201.16011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2009/i3/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. I. Kashu, “A survey of results on radicals and torsions in modules”, Algebra Discrete Math., 21:1 (2016), 69–110  mathnet  mathscinet
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:37
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021