RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, номер 2, страницы 67–83 (Mi basm259)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Research articles

On solvability of one class of Hammerstein nonlinear integral equations

A. Kh. Khachatryan, Kh. A. Khachatryan

Institute of Mathematics of National Academy of Sciences Armenia

Аннотация: The article deals with one class of Hammerstein nonlinear integral equations with kernel depending on the sum and the difference of arguments. In the particular case of basic nonlinear equation the existence of one parameter family of solutions is proved. Using special solution of this family the solution of basic nonlinear equation is constructed and asymptotic behavior at infinity is investigated. At the end of the work some of examples are given.

Ключевые слова и фразы: Hammerstein equation, factorization, set of parameters, iteration, Caratheodory condition.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 45Gxx, 45G05
Поступила в редакцию: 27.10.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Kh. Khachatryan, Kh. A. Khachatryan, “On solvability of one class of Hammerstein nonlinear integral equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, no. 2, 67–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKha10}
\by A.~Kh.~Khachatryan, Kh.~A.~Khachatryan
\paper On solvability of one class of Hammerstein nonlinear integral equations
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2010
\issue 2
\pages 67--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2743053}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1205.45007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2010/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости в $W_1^1(\mathbb R^+)$ одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения с некомпактным оператором Гаммерштейна–Немыцкого”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 223–247  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Kh. A. Khachatryan, “On solvability one Hammerstein–Nemitski type nonlinear integral differential equation with noncompact operator in $W_1^1(\mathbb R^+)$”, St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 167–183  crossref  isi
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:479
    Полный текст:62
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018