RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, номер 3, страницы 29–34 (Mi basm267)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Research articles

On isotopy, parastrophy and orthogonality of quasigroups

K. K. Shchukin

Chisinau, Moldova

Аннотация: This paper contains new results on conditions of an isotopy of two quasigroups and their orthogonality to parastrophes. The structure of parastrophe group of a quasigroup is defined. The results of this paper complement investigations of V. D. Belousov in [1, 2] and continue studies from [3].

Ключевые слова и фразы: quasigroup, isotopy, parastrophy, orthogonality.

Полный текст: PDF файл (102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 20N05
Поступила в редакцию: 18.03.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. K. Shchukin, “On isotopy, parastrophy and orthogonality of quasigroups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, no. 3, 29–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc10}
\by K.~K.~Shchukin
\paper On isotopy, parastrophy and orthogonality of quasigroups
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2010
\issue 3
\pages 29--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2791974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1218.20048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2010/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. К. Щукин, “Об изотопиях, парастрофиях и ортогональности квазигрупп”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 237–244  mathnet; K. K. Shchukin, “On isotopies, parastrophies, and orthogonality of quasigroups”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 639–644  crossref
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:57
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019