RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2012, номер 3, страницы 38–44 (Mi basm327)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Properties of covers in the lattice of group topologies for nilpotent groups

V. I. Arnautov

Institute of Mathematics and Computer Science, Academy of Sciences of Moldova, 5, Academiei str., Chişinău, MD-2028, Moldova

Аннотация: A nilpotent group $\widehat G$ and two group topologies $\widehat\tau"$ and $\widehat\tau*$ on $\widehat G$ are constructed such that $\widehat\tau*$ is a coatom in the lattice of all group topologies of the group $\widehat G$ and such that between $\inf\{\widehat\tau",\widehat\tau_d\}$ and $\inf\{\widehat\tau",\widehat\tau*\}$ there exists an infinite chain of group topologies.

Ключевые слова и фразы: nilpotent group, group topology, lattice of group topologies, unrefinable chains, coatom, infimum of group topologies.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 22A05
Поступила в редакцию: 02.02.2012
Исправленный вариант: 21.09.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. I. Arnautov, “Properties of covers in the lattice of group topologies for nilpotent groups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2012, no. 3, 38–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn12}
\by V.~I.~Arnautov
\paper Properties of covers in the lattice of group topologies for nilpotent groups
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2012
\issue 3
\pages 38--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3155841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2012/i3/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dikranjan D. Khass H. Bazigaran B., “Atomic Topological Groups”, Adv. Group Theory Appl., 6 (2018), 23–53  crossref  mathscinet  isi
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:33
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019