Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2014, номер 2, страницы 51–59 (Mi basm361)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Research articles

On $2$-primal Ore extensions over Noetherian weak $\sigma$-rigid rings

Vijay Kumar Bhat

School of Mathematics, SMVD University, Katra, India-182320

Аннотация: Let $R$ be a ring, $\sigma$ an endomorphism of $R$ and $\delta$$\sigma$-derivation of $R$. In this article, we discuss skew polynomial rings over $2$-primal weak $\sigma$-rigid rings. We show that if $R$ is a $2$-primal Noetherian weak $\sigma$-rigid ring, then $R[x;\sigma,\delta]$ is a $2$-primal Noetherian weak $\overline\sigma$-rigid ring.

Ключевые слова и фразы: minimal prime, $2$-primal, prime radical, automorphism, derivation, weak $\sigma$-rigid rings.

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: 16S36, 16N40, 16P40, 16S32, 16W20, 16W25
Поступила в редакцию: 25.11.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vijay Kumar Bhat, “On $2$-primal Ore extensions over Noetherian weak $\sigma$-rigid rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2014, no. 2, 51–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bha14}
\by Vijay~Kumar~Bhat
\paper On $2$-primal Ore extensions over Noetherian weak $\sigma$-rigid rings
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2014
\issue 2
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm361}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2014/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Niño, A. Reyes, “Some Remarks About Minimal Prime Ideals of Skew Poincare-Birkhoff-Witt Extensions”, Algebra Discret. Math., 30:2 (2020), 207–229  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:43
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022