Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, номер 2, страницы 143–154 (Mi basm416)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Articles dedicated to anniversary of Prof. V. Belousov (continuation of previous issue)

On spectrum of medial $T_2$-quasigroups

A. V. Scerbacovaa, V. A. Shcherbacovb

a Gubkin Russian State Oil and Gas University, Leninsky Prospect, 65, Moscow 119991, Russia
b Institute of Mathematics and Computer Science, Academy of Sciences of Moldova, Academiei str. 5, MD-2028 Chişinău, Moldova

Аннотация: There exist medial $T_2$-quasigroups of any order of the form
$$ 2^{k_1}3^{k_2}5^{k_3}11^{k_4}17^{k_5}23^{k_6}53^{k_7}59^{k_8}83^{k_9}101^{k_{10}}p_1^{\alpha_1}p_2^{\alpha_2}…p_m^{\alpha_m}, $$
where $k_1\geq2$, $k_2,…,k_{10}\geq1$, $p_i$ are prime numbers of the form $6t+1$, $\alpha_i \in\mathbb N$, $i\in\{1,…,m\}$. Some other results on $T_2$-quasigroups are given.

Ключевые слова и фразы: quasigroup, medial, spectrum, $T_2$-quasigroup, parastrophe, orthogonal quasigroups.

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: 20N05, 05B15
Поступила в редакцию: 26.05.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Scerbacova, V. A. Shcherbacov, “On spectrum of medial $T_2$-quasigroups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, no. 2, 143–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SceShc16}
\by A.~V.~Scerbacova, V.~A.~Shcherbacov
\paper On spectrum of medial $T_2$-quasigroups
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2016
\issue 2
\pages 143--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm416}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2016/i2/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Didurik, V. Shcherbacov, “Units in quasigroups with classical Bol-Moufang type identities”, Comment. Math. Univ. Carol., 61:4 (2020), 427–435  crossref  mathscinet  isi
    2. G. Horosh, V. Shcherbacov, A. Tcachenco, T. Yatsko, “On groupoids with Bol-Moufang type identities”, Comput. Sci. J. Mold., 28:3 (2020), 314–327  mathscinet  isi
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:33
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022