RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, номер 2, страницы 18–26 (Mi basm422)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The multiplicative Zagreb co-indices on two graph operators

Mansoureh Deldar, Mehdi Alaeiyan

Department of Mathematics, Karaj Branch, Islamic Azad University Karaj, Iran

Аннотация: Let $G$ be a graph with vertex set $V(G)$ and edge set $E(G)$. The first and second multiplicative Zagreb co-indices are defined as:
$$\overline\prod_1(G)=\prod_{uv\notin E(G)}[d_G(u)+d_G(v)],\quad\overline\prod_2(G)=\prod_{uv\notin E(G)}[d_G(u)d_G(v)], $$
respectively, where $d_G(u)$ is the degree of the vertex $u$ of $G$. The aim of this paper is to investigate the multiplicative Zagreb co-indices of the subdivision graphs of tadpole graphs and wheel graphs.

Ключевые слова и фразы: multiplicative Zagreb co-indices, subdivision graph, Zagreb indices.

Полный текст: PDF файл (120 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: 05C05, 05C07, 05C90, 05C020
Поступила в редакцию: 24.12.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Mansoureh Deldar, Mehdi Alaeiyan, “The multiplicative Zagreb co-indices on two graph operators”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, no. 2, 18–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DelAla16}
\by Mansoureh~Deldar, Mehdi~Alaeiyan
\paper The multiplicative Zagreb co-indices on two graph operators
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2016
\issue 2
\pages 18--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2016/i2/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ashish Kumar Upadhyay, Sayantan Maity, Sk Rabiul Islam, “Corrigendum to “The multiplicative Zagreb co-indices on two graph operators” Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, no. 2(81), 18–26”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2018, no. 2, 138–140  mathnet
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:23
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020