Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, номер 3, страницы 72–81 (Mi basm433)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Research articles

Nontrivial convex covers of trees

Radu Buzatu, Sergiu Cataranciuc

Moldova State University, 60 A. Mateevici, MD-2009, Chişinău, Republic of Moldova

Аннотация: We establish conditions for the existence of nontrivial convex covers and nontrivial convex partitions of trees. We prove that a tree $G$ on $n\ge4$ vertices has a nontrivial convex $p$-cover for every $p$, $2\le p\le\varphi_{cn}^{max}(G)$. Also, we prove that it can be decided in polynomial time whether a tree on $n\ge6$ vertices has a nontrivial convex $p$-partition, for a fixed $p$, $2\le p\le \lfloor\frac n3\rfloor$.

Ключевые слова и фразы: convexity, convex cover, convex partition, tree, graph.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: 05A18, 05C05, 05C85, 68Q25
Поступила в редакцию: 27.07.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Radu Buzatu, Sergiu Cataranciuc, “Nontrivial convex covers of trees”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, no. 3, 72–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BuzCat16}
\by Radu~Buzatu, Sergiu~Cataranciuc
\paper Nontrivial convex covers of trees
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2016
\issue 3
\pages 72--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm433}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2016/i3/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Buzatu, S. Cataranciuc, “On nontrivial covers and partitions of graphs by convex sets”, Comput. Sci. J. Mold., 26:1 (2018), 3–14  mathscinet  zmath  isi
    2. Radu Buzatu, “Binary linear programming approach to graph convex covering problems”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2019, no. 3, 54–59  mathnet
    3. R. Buzatu, “On the computational complexity of optimization convex covering problems of graphs”, Comput. Sci. J. Mold., 28:2 (2020), 187–200  mathscinet  zmath  isi
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:49
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021