Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, номер 1, страницы 39–50 (Mi basm436)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

A new characterization of curves in Euclidean $4$-space $\mathbb E^4$

Günay Öztürka, Selin Gürpınarb, Kadri Arslanb

a Kocaeli University, Department of Mathematics, Kocaeli, TURKEY
b Uludağ University, Department of Mathematics, Bursa, TURKEY

Аннотация: In the present study, we characterize a regular curve whose position vector can be written as a linear combination of its Serret–Frenet vectors in Euclidean $4$-space $\mathbb E^4$. We investigate such curves in terms of their curvature functions. Further, we obtain some results of $T$-constant, $N$-constant and constant ratio curves in $\mathbb E^4$.

Ключевые слова и фразы: position vector, rectifying curve, ccr-curve.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: 53A04, 53A05
Поступила в редакцию: 17.05.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Günay Öztürk, Selin Gürp{\i}nar, Kadri Arslan, “A new characterization of curves in Euclidean $4$-space $\mathbb E^4$”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 1, 39–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OztGurArs17}
\by G\"unay~\"Ozt\"urk, Selin~G\"urp{\i}nar, Kadri~Arslan
\paper A new characterization of curves in Euclidean $4$-space~$\mathbb E^4$
\jour Bul. Acad. \c Stiin\c te Repub. Mold. Mat.
\yr 2017
\issue 1
\pages 39--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/basm436}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/basm436
  • http://mi.mathnet.ru/rus/basm/y2017/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Buyukkutuk, I. Kisi, G. Ozturk, “A characterization of non-lightlike curves with respect to parallel transport frame in Minkowski space-time”, Malays. J. Math. Sci., 12:2 (2018), 223–234  mathscinet  isi
    2. I. Kisi, G. Ozturk, K. Arslan, “A New Characterization of Curves in Minkowski 4-space E-1(4)”, Facta Univ-Ser. Math. Informat., 35:1 (2020), 187–199  crossref  mathscinet  isi
    3. M. Duldul, “Vector fields and planes in E-4 which play the role of Darboux vector”, Turk. J. Math., 44:1 (2020), 274–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:63
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021