RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2011, том 12, выпуск 4, страницы 39–42 (Mi cheb108)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О мере “больших дуг” в разбиении Фарея

Г. И. Архиповa, В. Н. Чубариковb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В настоящей работе нами доказан новый вариант теоремы о верхней границе меры больших дуг в разбиении Фарея. Это утверждение сформулировано нами ранее [2] при оценке мощности особого множества в бинарной аддитивной задаче с целыми частями линейных функций от простых чисел (см. также [1], [5]). Подобное утверждение о мере было доказано Й. Брюдерном, Р. Д. Куком и А. Перелли [4]. Они указывают на то, что в близких ситуациях данный подход применялся Г. Л. Ватсоном [6] и другими авторами.

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.37+511.36
MSC: 11B57
Поступила в редакцию: 20.07.2011

Образец цитирования: Г. И. Архипов, В. Н. Чубариков, “О мере “больших дуг” в разбиении Фарея”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 39–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkChu11}
\by Г.~И.~Архипов, В.~Н.~Чубариков
\paper О мере ``больших дуг'' в разбиении Фарея
\jour Чебышевский сб.
\yr 2011
\vol 12
\issue 4
\pages 39--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3075049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v12/i4/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Горяшин, “Об одной аддитивной задаче с бесквадратными числами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 41–47  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:93
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019