Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2008, том 9, выпуск 1, страницы 80–107 (Mi cheb130)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О конечных цепных дробях специального вида

О. А. Горкуша

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук

Аннотация: В работе получена асимптотическая формула для среднего значения длин конечных цепных дробей специального вида заданного знаменателя.

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
MSC: Primary 11N37; Secondary 11A55
Поступила в редакцию: 25.10.2008

Образец цитирования: О. А. Горкуша, “О конечных цепных дробях специального вида”, Чебышевский сб., 9:1 (2008), 80–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor08}
\by О.~А.~Горкуша
\paper О конечных цепных дробях специального вида
\jour Чебышевский сб.
\yr 2008
\vol 9
\issue 1
\pages 80--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2894382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v9/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Горкуша, “Асимптотическая формула для математического ожидания конечных эллиптических дробей Минковского”, Чебышевский сб., 11:2 (2010), 4–24  mathnet  mathscinet
    2. О. А. Горкуша, “О средней длине диагональных дробей Минковского”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 10–27  mathnet  elib
    3. О. А. Горкуша, “Некоторые метрические свойства $\Omega$-дробей”, Чебышевский сб., 13:2 (2012), 28–53  mathnet
    4. О. А. Горкуша, “Аппроксимация чисел $\Omega$-дробями”, Чебышевский сб., 14:4 (2013), 95–100  mathnet
    5. А. В. Устинов, “О точках модулярной гиперболы под графиком линейной функции”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 296–301  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ustinov, “On Points of the Modular Hyperbola under the Graph of a Linear Function”, Math. Notes, 97:2 (2015), 284–288  crossref  isi
    6. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:77
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021