RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2005, том 6, выпуск 3, страницы 205–224 (Mi cheb144)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Approximation of exponential sums in the problem on the oscillator motion caused by pushes

E. A. Karatsuba

Computing Centre of RAS

Аннотация: The application of the Hardy-Littlewood-Vinogradov-Van der Corput theorem on the approximation of exponential sums by shorter ones to the solution of the problem on quasiperiodic pushes acting on harmonic oscillator is considered. New asymptotic formulas for the solution of the problem for the pushes of various forms in the presence and in the absence of friction are obtained.

Полный текст: PDF файл (350 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.05.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. A. Karatsuba, “Approximation of exponential sums in the problem on the oscillator motion caused by pushes”, Чебышевский сб., 6:3 (2005), 205–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar05}
\by E.~A.~Karatsuba
\paper Approximation of exponential sums in the problem on the oscillator motion caused by pushes
\jour Чебышевский сб.
\yr 2005
\vol 6
\issue 3
\pages 205--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.11039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v6/i3/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “Московский доклад: теорема о приближении тригонометрической суммы более короткой (ATS)”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 6–18  mathnet  elib
    2. Е. А. Карацуба, “О применении функционального уравнения Якоби и АТС-теоремы в одной квантово-оптической модели”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:11 (2017), 1860–1881  mathnet  crossref  elib; E. A. Karatsuba, “Application of the Jacobi functional equation and the ATS theorem in a quantum optical model”, Comput. Math. Math. Phys., 57:11 (2017), 1822–1842  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:84
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020