RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2005, том 6, выпуск 3, страницы 99–104 (Mi cheb145)  

Об идеале алгебры сеток

Е. В. Манохин

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого

Аннотация: Произвольное конечное множество $X = \{ {\vec {x}_1 ,…,\vec {x}_n }\}$, состоящее из точек $\vec {x}_i \in G_s = [0;1)^s$, называется сеткой в $s$ – мерном полуоткрытом кубе. Множество классов эквивалентных сеток с весами над $K$ будем обозначать через $\sum V_{s,K} $. Пространство $\sum V_{s,K} $ является коммутативной алгеброй с единицей над полем $K$. Возникает вопрос об идеалах в этой алгебре. Этому вопросу посвящена данная статья.

Полный текст: PDF файл (294 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.131+511.9
Поступила в редакцию: 16.05.2005

Образец цитирования: Е. В. Манохин, “Об идеале алгебры сеток”, Чебышевский сб., 6:3 (2005), 99–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man05}
\by Е.~В.~Манохин
\paper Об идеале алгебры сеток
\jour Чебышевский сб.
\yr 2005
\vol 6
\issue 3
\pages 99--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.16306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v6/i3/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020