RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2010, том 11, выпуск 2, страницы 4–24 (Mi cheb175)  

Асимптотическая формула для математического ожидания конечных эллиптических дробей Минковского

О. А. Горкуша

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук

Аннотация: Мы исследуем статистические свойства эллиптических дробей, которые являются частным случаем дробей Минковского. Главный результат этой работы — доказательство асимптотической формулы для математического ожидания случайной величины $\nu(c/d)$, когда переменные $c$ и $d$ меняются в пределах $1\le c \le d\le R$, $R\rightarrow \infty$, $\nu(c/d)$ — длина эллиптической дроби числа $c/d$.

Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
MSC: Primary 11A55; Secondary 11A05
Поступила в редакцию: 02.11.2010

Образец цитирования: О. А. Горкуша, “Асимптотическая формула для математического ожидания конечных эллиптических дробей Минковского”, Чебышевский сб., 11:2 (2010), 4–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor10}
\by О.~А.~Горкуша
\paper Асимптотическая формула для математического ожидания конечных эллиптических дробей Минковского
\jour Чебышевский сб.
\yr 2010
\vol 11
\issue 2
\pages 4--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919782}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v11/i2/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:58
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019