RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2010, том 11, выпуск 1, страницы 47–53 (Mi cheb186)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценка мер иррациональности логарифма “золотого сечения”

М. Г. Башмакова

Брянский государственный технический университет

Аннотация: В работе получены новые оценки меры иррациональности и меры квадратичной иррациональности числа $\sqrt{5}\ln\frac{1+\sqrt{5}}{2}$.

Полный текст: PDF файл (363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
MSC: 11J82
Поступила в редакцию: 15.05.2010

Образец цитирования: М. Г. Башмакова, “Оценка мер иррациональности логарифма “золотого сечения””, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 47–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas10}
\by М.~Г.~Башмакова
\paper Оценка мер иррациональности логарифма ``золотого сечения''
\jour Чебышевский сб.
\yr 2010
\vol 11
\issue 1
\pages 47--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919844}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v11/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Башмакова, Е. С. Золотухина, “О показателях иррациональности чисел вида $\sqrt{d}\ln{\frac{\sqrt{d}+1}{\sqrt{d}-1}}$”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 29–43  mathnet  crossref  elib
    2. М. Г. Башмакова, Е. С. Золотухина, “Об оценке меры иррациональности чисел вида $\sqrt{4k+3}\ln{\frac{\sqrt{4k+3}+1}{\sqrt{4k+3}-1}}$ и $\frac{1}{\sqrt{k}}\mathrm{arctg} {\frac{1}{\sqrt{k}}}$”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 15–29  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:55
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020