RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2012, том 13, выпуск 1, страницы 102–109 (Mi cheb19)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые комбинаторные аспекты теоретико-группового подхода к проблеме быстрого умножения матриц

Ю. В. Кузнецов

Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, г. Москва

Аннотация: В рамках теоретико-группового подхода к проблеме быстрого умножения матриц, изложенного в основополагающей работе [5], возникают специфические комбинаторные объекты, получившие название “однозначно разрешимые матрицы” (в оригинале “uniquely solvable puzzle”) или сокращенно USP-матрицы.
В работе обсуждаются вопросы, связанные с некоторой числовой характеристикой USP-матриц и доказывается обобщение одного ключевого результата из [5], касающегося алгебраических свойств USP-матриц.

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Поступила в редакцию: 22.05.2012

Образец цитирования: Ю. В. Кузнецов, “Некоторые комбинаторные аспекты теоретико-группового подхода к проблеме быстрого умножения матриц”, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 102–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz12}
\by Ю.~В.~Кузнецов
\paper Некоторые комбинаторные аспекты теоретико-группового подхода к проблеме быстрого умножения матриц
\jour Чебышевский сб.
\yr 2012
\vol 13
\issue 1
\pages 102--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb19}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb19
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v13/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Кузнецов, “Об одной комбинаторной проблеме, связанной с быстрым умножением матриц”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 63–67  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:81
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020