RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2010, том 11, выпуск 1, страницы 116–125 (Mi cheb193)  

О количестве представлений натуральных чисел циклическими бинарными квадратичными формами

Ю. Ю. Евсеева

Владимирский государственный гуманитарный университет

Аннотация: В работе представлена формула для нахождения количества представлений натурального числа произвольной многоклассной бинарной квадратичной формой. Получена формула для случая циклических многоклассных бинарных квадратичных форм. В качестве следствий даны основные арифметические свойства функции количества представлений.

Полный текст: PDF файл (365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.43
MSC: Primary 11E16; Secondary 11D85,11E25
Поступила в редакцию: 01.06.2010

Образец цитирования: Ю. Ю. Евсеева, “О количестве представлений натуральных чисел циклическими бинарными квадратичными формами”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 116–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evs10}
\by Ю.~Ю.~Евсеева
\paper О количестве представлений натуральных чисел циклическими бинарными квадратичными формами
\jour Чебышевский сб.
\yr 2010
\vol 11
\issue 1
\pages 116--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v11/i1/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:72
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020