RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2010, том 11, выпуск 1, страницы 145–151 (Mi cheb195)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О линейной независимости некоторых функций

П. Л. Иванков

Кафедра Математического моделирования МГТУ им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе рассматриваются гипергеометрические функции, а также функции, полученные из них дифференцированием по параметру. Для таких функций решается вопрос об их линейной независимости над полем рациональных дробей.

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.361
MSC: 33C99
Поступила в редакцию: 24.05.2010

Образец цитирования: П. Л. Иванков, “О линейной независимости некоторых функций”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 145–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva10}
\by П.~Л.~Иванков
\paper О линейной независимости некоторых функций
\jour Чебышевский сб.
\yr 2010
\vol 11
\issue 1
\pages 145--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919853}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v11/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Иванков П.Л., “О дифференцировании по параметру некоторых функций”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 05, 10–10  zmath  elib
    2. Иванков П.Л., “Об использовании совместных приближений для изучения арифметической природы значений гипергеометрических функций”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 12, 11–11  elib
    3. П. Л. Иванков, “О значениях некоторых функций, удовлетворяющих однородным дифференциальным уравнениям”, Чебышевский сб., 14:2 (2013), 104–112  mathnet
    4. П. Л. Иванков, “О совместных приближениях”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 295–305  mathnet  elib
    5. П. Л. Иванков, “О линейной независимости продифференцированных по параметру функций и их значений”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 9, 27–36  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:50
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020