RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2010, том 11, выпуск 1, страницы 248–254 (Mi cheb206)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разложение Оппенхайма в кольце $g$-адических чисел $Q_g$

И. Ю. Сухарев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В поле $p$-адических чисел известны аналоги разложения Оппенхайма. В работе изучаются разложения Оппенхайма для элементов кольца $\mathbb{Q}_g$, где $g=p_1\ldots p_N$. Рассматривается задача получения аналогов разложения Оппенхайма в прямом произведении неархимедовых нормированных полей $\bigotimes_{i=1}^{n} \mathbb{Q}_{p_i}$.

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.37+511.36
MSC: 11S85
Поступила в редакцию: 03.06.2010

Образец цитирования: И. Ю. Сухарев, “Разложение Оппенхайма в кольце $g$-адических чисел $Q_g$”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 248–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk10}
\by И.~Ю.~Сухарев
\paper Разложение Оппенхайма в кольце $g$-адических чисел $Q_g$
\jour Чебышевский сб.
\yr 2010
\vol 11
\issue 1
\pages 248--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2920024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v11/i1/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Сухарев И.Ю., “Обобщение разложения оппенхайма для прямого произведения полей с неархимедовским нормированием”, Вестник московского университета. серия 1: математика. механика, 2011, № 3, 50–52  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:61
    Литература:13
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020