RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2010, том 11, выпуск 1, страницы 263–265 (Mi cheb208)  

О сумме дробных долей $\sum_{n\le x} \{ne\}$

А. В. Шутов

Владимирский Государственный Гуманитарный Университет

Аннотация: В работе доказываются неулучшаемые по порядку оценки для остаточного члена в асимптотической формуле для суммы $\sum_{n\le x} \{ne\}$.

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: Primary 11K31; Secondary 11K38
Поступила в редакцию: 18.05.2010

Образец цитирования: А. В. Шутов, “О сумме дробных долей $\sum_{n\le x} \{ne\}$”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 263–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu10}
\by А.~В.~Шутов
\paper О сумме дробных долей $\sum_{n\le x} \{ne\}$
\jour Чебышевский сб.
\yr 2010
\vol 11
\issue 1
\pages 263--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2920026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v11/i1/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:73
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020