RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2002, том 3, выпуск 1, страницы 49–71 (Mi cheb216)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свободные абелевы расширения $S_p$-перестановочных алгебр

П. Б. Жданович

Волгоградский государственный педагогический университет

Аннотация: В настоящей работе рассматривается многообразие алгебр с одной тернарной мальцевской операцией $p$ и моноидом унарных операций $S$, некоторые элементы которого перестановочны с $p$. Дается описание конструкции свободных абелевых расширений таких алгебр, изучаются некоторые свойства свободных разрешимых алгебр, а также рассматриваются вопросы истинности тождеств на разрешимых алгебрах этого многообразия.

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 08B10; Secondary 08A50,08B05
Поступила в редакцию: 25.10.2002

Образец цитирования: П. Б. Жданович, “Свободные абелевы расширения $S_p$-перестановочных алгебр”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 49–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhd02}
\by П.~Б.~Жданович
\paper Свободные абелевы расширения $S_p$-перестановочных алгебр
\jour Чебышевский сб.
\yr 2002
\vol 3
\issue 1
\pages 49--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.08002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v3/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Б. Жданович, “Свободные абелевы расширения алгебр”, Алгебра, СМФН, 20, РУДН, М., 2006, 69–103  mathnet  mathscinet  zmath; P. B. Zhdanovich, “Free Abelian Extensions of $S_p$-Permutable Algebras”, Journal of Mathematical Sciences, 152:1 (2008), 61–94  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:57
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020