RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2002, том 3, выпуск 1, страницы 84–96 (Mi cheb220)  

К теории конуса положительности и теории совершенных полиэдров $\Pi(n)$ и $\mu_n(m)$

С. С. Рышков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучается группа линейных преобразований пространства коэффициентов квадратичных форм от $n$ переменных, относительно которой инвариантен конус положительности. Изучаются и такие группы, которые оставляют инвариантными совершенные полиэдры $\Pi(n)$ и $\mu_n(m)$.

Полный текст: PDF файл (339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9+514.174
MSC: Primary 11E12; Secondary 15A48,52B99
Поступила в редакцию: 07.10.2002

Образец цитирования: С. С. Рышков, “К теории конуса положительности и теории совершенных полиэдров $\Pi(n)$ и $\mu_n(m)$”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 84–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rys02}
\by С.~С.~Рышков
\paper К теории конуса положительности и теории совершенных полиэдров $\Pi(n)$ и $\mu_n(m)$
\jour Чебышевский сб.
\yr 2002
\vol 3
\issue 1
\pages 84--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023626}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.11049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v3/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:52
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019