RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2002, том 3, выпуск 1, страницы 120–134 (Mi cheb223)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Модуль псевдо-рациональных отношений группы

А. В. Царев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются абелевы группы без кручения конечного ранга. В ней дается описание класса почти делимых групп и доказывается их двойственность группам псевдо-рационального ранга 0, устанавливается необходимое и достаточное условие равенства ранга и псевдо-рационального ранга группы. При доказательстве всех основных результатов использовался новый инвариант — модуль псевдо-рациональных отношений.

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.443
MSC: 20K15
Поступила в редакцию: 30.05.2002

Образец цитирования: А. В. Царев, “Модуль псевдо-рациональных отношений группы”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 120–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa02}
\by А.~В.~Царев
\paper Модуль псевдо-рациональных отношений группы
\jour Чебышевский сб.
\yr 2002
\vol 3
\issue 1
\pages 120--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023629}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.20046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v3/i1/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Царев, “Псевдорациональный ранг факторно делимой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 201–213  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tsarev, “Pseudorational rank of a quotient divisible group”, J. Math. Sci., 144:2 (2007), 4013–4022  crossref
    2. А. В. Царев, “Псевдорациональный ранг абелевой группы”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 217–229  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tsarev, “The pseudorational rank of an abelian group”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 172–181  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:87
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020