RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2009, том 10, выпуск 1, страницы 77–94 (Mi cheb232)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Цепные дроби для квадратических иррациональностей из поля $\mathbb Q(\sqrt 5)$

Е. В. Триколич, Е. И. Юшина

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого

Аннотация: В работе изучаются неполные частные цепных дробей для квадратических иррациональностей из поля $\mathbb Q(\sqrt 5)$.

Полный текст: PDF файл (384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
MSC: 11A55
Поступила в редакцию: 10.04.2009

Образец цитирования: Е. В. Триколич, Е. И. Юшина, “Цепные дроби для квадратических иррациональностей из поля $\mathbb Q(\sqrt 5)$”, Чебышевский сб., 10:1 (2009), 77–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TriYus09}
\by Е.~В.~Триколич, Е.~И.~Юшина
\paper Цепные дроби для квадратических иррациональностей из поля~$\mathbb Q(\sqrt 5)$
\jour Чебышевский сб.
\yr 2009
\vol 10
\issue 1
\pages 77--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919299}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v10/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, “О минимальных многочленах остаточных дробей для алгебраических иррациональностей”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 147–182  mathnet  elib
    2. N. M. Dobrovol'skii, I. N. Balaba, I. Yu. Rebrova, N. N. Dobrovol'skii, “On Lagrange algorithm for reduced algebraic irrationalities”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, no. 2, 27–39  mathnet
    3. В. Н. Чубариков, Н. М. Добровольский, “Юбилей Чебышёвского сборника”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 5–10  mathnet  crossref  elib
    4. Н. М. Добровольский, И. Н. Балаба, И. Ю. Реброва, Н. Н. Добровольский, Е. А. Матвеева, “О дробно-линейных преобразованиях форм А. Туэ–М. Н. Добровольского–В. Д. Подсыпанина”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 54–97  mathnet  crossref  elib
    5. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, Д. К. Соболев, В. Н. Соболева, “Классификация чисто-вещественных алгебраических иррациональностей”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 98–128  mathnet  crossref  elib
    6. Е. Н. Смирнова, О. А. Пихтилькова, Н. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, “Алгебраические решётки в метрическом пространстве решёток”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 326–338  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:79
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020