RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2007, том 8, выпуск 2, страницы 97–108 (Mi cheb245)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О мере иррациональности числа $\log5+\frac{\pi}{2}$ и некоторых других чисел

Е. Б. Томашевская

Брянский государственный технический университет

Аннотация: В работе получены оценки мер иррациональности числа $\log5+\frac{\pi}{2}$, а также значений функции $\arctan x$ в точках $\frac{1}{n}$, где $n \in{\mathbb N}$, $n\geq3 $.

Полный текст: PDF файл (408 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 11J82
Поступила в редакцию: 26.10.2007

Образец цитирования: Е. Б. Томашевская, “О мере иррациональности числа $\log5+\frac{\pi}{2}$ и некоторых других чисел”, Чебышевский сб., 8:2 (2007), 97–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tom07}
\by Е.~Б.~Томашевская
\paper О мере иррациональности числа $\log5+\frac{\pi}{2}$ и некоторых других чисел
\jour Чебышевский сб.
\yr 2007
\vol 8
\issue 2
\pages 97--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1261.11053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v8/i2/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Башмакова, Е. С. Золотухина, “Об оценке меры иррациональности чисел вида $\sqrt{4k+3}\ln{\frac{\sqrt{4k+3}+1}{\sqrt{4k+3}-1}}$ и $\frac{1}{\sqrt{k}}\mathrm{arctg} {\frac{1}{\sqrt{k}}}$”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 15–29  mathnet  crossref  elib
    2. В. Х. Салихов, М. Г. Башмакова, “О показателе иррациональности $\mathrm{arctg}  \frac {1}{3}$”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 1, 69–75  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:63
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020