Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2013, том 14, выпуск 1, страницы 75–85 (Mi cheb260)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О представлениях натуральных чисел

В. Г. Чирский, В. Ю. Матвеев

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Задача представления натуральных чисел в виде сумм слагаемых определенного вида актуальна в теории чисел и ее приложениях. Интерес представляют среднее значение длины таких разложений и необходимое количество вспомогательных вычислений. В статье рассмотрены разложения с двойной базой, цепи с двойной базой, полиадическое (факториальное) разложения натуральных чисел.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.34
Поступила в редакцию: 10.02.2013

Образец цитирования: В. Г. Чирский, В. Ю. Матвеев, “О представлениях натуральных чисел”, Чебышевский сб., 14:1 (2013), 75–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiMat13}
\by В.~Г.~Чирский, В.~Ю.~Матвеев
\paper О представлениях натуральных чисел
\jour Чебышевский сб.
\yr 2013
\vol 14
\issue 1
\pages 75--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb260}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v14/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Чирский, В. Ю. Матвеев, “О некоторых свойствах полиадических разложений”, Чебышевский сб., 14:2 (2013), 164–172  mathnet
    2. В. Г. Чирский, “Арифметические свойства целых полиадических чисел”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 254–264  mathnet  elib
    3. В. Г. Чирский, “Арифметические свойства полиадических рядов с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 215–232  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. G. Chirskii, “Arithmetic properties of polyadic series with periodic coefficients”, Izv. Math., 81:2 (2017), 444–461  crossref  isi
    4. В. Ю. Матвеев, “Свойства элементов прямых произведений полей”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 383–390  mathnet  crossref
    5. В. Ю. Матвеев, “Бесконечная алгебраическая независимость некоторых почти полиадических чисел”, Труды международной конференции «Классическая и современная геометрия», посвященной 100-летию со дня рождения профессора Вячеслава Тимофеевича Базылева. Москва, 22–25 апреля 2019 г. Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 179, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 29–33  mathnet  crossref
    6. В. Г. Чирский, “Алгебраические свойства точек некоторого бесконечномерного метрического пространства”, Труды международной конференции «Классическая и современная геометрия», посвященной 100-летию со дня рождения профессора Вячеслава Тимофеевича Базылева. Москва, 22–25 апреля 2019 г. Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 179, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 81–87  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:126
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021