Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2013, том 14, выпуск 1, страницы 86–93 (Mi cheb261)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О представлении натуральных чисел с использованием нескольких оснований

В. Г. Чирский, Р. Ф. Шакиров

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: С использованием оценок В. Х. Салихова для линейных форм от чисел $\ln 2$, $\ln 3$ улучшена асимптотическая оценка для числа членов разложения натурального числа в системе счисления с двумя основаниями.

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 10.02.2013

Образец цитирования: В. Г. Чирский, Р. Ф. Шакиров, “О представлении натуральных чисел с использованием нескольких оснований”, Чебышевский сб., 14:1 (2013), 86–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiSha13}
\by В.~Г.~Чирский, Р.~Ф.~Шакиров
\paper О представлении натуральных чисел с использованием нескольких оснований
\jour Чебышевский сб.
\yr 2013
\vol 14
\issue 1
\pages 86--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb261}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v14/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Чирский, В. Ю. Матвеев, “О представлениях натуральных чисел”, Чебышевский сб., 14:1 (2013), 75–85  mathnet
    2. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 339–354  mathnet  elib
    3. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
    4. В. Г. Чирский, “Периодические и непериодические конечные последовательности”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 275–278  mathnet  crossref  elib
    5. В. Г. Чирский, “Представление натуральных чисел слагаемыми определенного вида”, Теория чисел и приложения, 2, К 80-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 24, МИАН, М., 2017, 81–84  mathnet  crossref  elib; V. G. Chirskii, “Representation of Positive Integers by Summands of a Certain Form”, Proc. Steklov Inst. Math., 298, suppl. 1 (2017), 70–73  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:156
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021