RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2013, том 14, выпуск 2, страницы 154–163 (Mi cheb279)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О распределении абсолютных значений тригонометрической суммы на коротких интервалах

И. С. Тимергалиев, Р. Н. Бояринов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказаны теоремы о распределении абсолютных значений тригонометрической суммы с лакунарной последовательностью натуральных чисел на коротких интервалах.

Ключевые слова: тригонометрические суммы, короткие интервалы, распределение значений, лакунарные последовательности.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2+511
Поступила в редакцию: 14.05.2013

Образец цитирования: И. С. Тимергалиев, Р. Н. Бояринов, “О распределении абсолютных значений тригонометрической суммы на коротких интервалах”, Чебышевский сб., 14:2 (2013), 154–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TimBoy13}
\by И.~С.~Тимергалиев, Р.~Н.~Бояринов
\paper О распределении абсолютных значений тригонометрической суммы на коротких интервалах
\jour Чебышевский сб.
\yr 2013
\vol 14
\issue 2
\pages 154--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb279}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v14/i2/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Чубариков, Н. М. Добровольский, “Об одном диофантовом уравнении с лакунарными слагаемыми”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 124–138  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:67
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020