RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2013, том 14, выпуск 2, страницы 173–179 (Mi cheb281)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О скорости достижения точных границ остаточного члена в проблеме Гекке–Кестена

А. В. Шутов

Владимирский государственный университет

Аннотация: В работе для иррациональностей с ограниченными неполными частными разложения в цепную дробь доказано, что время $\varepsilon$-приближения к точной границе остаточного члена в проблеме Гекке–Кестена обратно пропорционально $\varepsilon$.

Ключевые слова: равномерное распределение, проблема Гекке–Кестена, теорема о трех длинах.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступила в редакцию: 05.05.2013

Образец цитирования: А. В. Шутов, “О скорости достижения точных границ остаточного члена в проблеме Гекке–Кестена”, Чебышевский сб., 14:2 (2013), 173–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu13}
\by А.~В.~Шутов
\paper О скорости достижения точных границ остаточного члена в проблеме Гекке--Кестена
\jour Чебышевский сб.
\yr 2013
\vol 14
\issue 2
\pages 173--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb281}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v14/i2/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “О функции распределения остаточного члена на множествах ограниченного остатка”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 90–107  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:39
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018