RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2013, том 14, выпуск 3, страницы 49–51 (Mi cheb288)  

Об алгебраически замкнутых группах

В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Устанавливается разрешимость в любой алгебраически замкнутой группе $G$ каждого уравнения вида
$$ w(x_1, \ldots, x_n) = g, $$
где $w(x_1, \ldots , x_n)$ — непустое несократимое групповое слово от неизвестных $x_1, \ldots, x_n$, а $g$ — произвольный элемент группы $G$.
Библиография: 4 названия.

Ключевые слова: группа, алгебраически замкнутая группа, уравнение над группой.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 510.53+512.54.0+512.54.03+512.54.05+512.543.72
Поступила в редакцию: 18.09.2013

Образец цитирования: В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина, “Об алгебраически замкнутых группах”, Чебышевский сб., 14:3 (2013), 49–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DurZetZet13}
\by В.~Г.~Дурнев, О.~В.~Зеткина, А.~И.~Зеткина
\paper Об алгебраически замкнутых группах
\jour Чебышевский сб.
\yr 2013
\vol 14
\issue 3
\pages 49--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb288}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v14/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:51
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020