RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2013, том 14, выпуск 3, страницы 81–87 (Mi cheb293)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О финитной отделимости подгрупп обобщенных свободных произведений групп

Д. И. Молдаванский, А. А. Ускова

Ивановский государственный университет

Аннотация: Доказано, что в обобщенном свободном произведении двух групп все конечно порожденные подгруппы финитно отделимы, если этим свойством обладают свободные множители, а объединяемые подгруппы нормальны в них и удовлетворяют условию максимальности.

Ключевые слова: обобщенное свободное произведение групп, финитно отделимая подгруппа.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.543
Поступила в редакцию: 03.09.2013

Образец цитирования: Д. И. Молдаванский, А. А. Ускова, “О финитной отделимости подгрупп обобщенных свободных произведений групп”, Чебышевский сб., 14:3 (2013), 81–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MolUsk13}
\by Д.~И.~Молдаванский, А.~А.~Ускова
\paper О финитной отделимости подгрупп обобщенных свободных произведений групп
\jour Чебышевский сб.
\yr 2013
\vol 14
\issue 3
\pages 81--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb293}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v14/i3/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Молдаванский, “Комбинаторная теория групп в Ивановском государственном университете”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 32–54  mathnet
    2. А. А. Кряжева, “О финитной отделимости подгрупп в расщепляемых расширениях”, Модел. и анализ информ. систем, 22:4 (2015), 500–506  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:61
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020