Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2013, том 14, выпуск 4, страницы 119–126 (Mi cheb308)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Развитие метода существенных и несущественных областей для подсчета векторов с действительными алгебраическими координатами вблизи гладких поверхностей

Э. И. Ковалевская, О. В. Рыкова

Белорусский государственный аграрный технический университет, г. Минск

Аннотация: Дана оценка снизу для количества векторов с действительными алгебраическими координатами вблизи гладких поверхностей.
В доказательстве использован метод существенных и несущественных областей В. Г. Спринджука в форме, развитой и усовершенствованной в последнее десятилетие.

Ключевые слова: метрическая теория диофантовых приближений, целочисленные многочлены, распределение действительных алгебраических чисел.

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 14.09.2013

Образец цитирования: Э. И. Ковалевская, О. В. Рыкова, “Развитие метода существенных и несущественных областей для подсчета векторов с действительными алгебраическими координатами вблизи гладких поверхностей”, Чебышевский сб., 14:4 (2013), 119–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovRyk13}
\by Э.~И.~Ковалевская, О.~В.~Рыкова
\paper Развитие метода существенных и несущественных областей для подсчета векторов с действительными алгебраическими координатами вблизи гладких поверхностей
\jour Чебышевский сб.
\yr 2013
\vol 14
\issue 4
\pages 119--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb308}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v14/i4/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. И. Ковалевская, “Тригонометрические суммы в метрической теории диофантовых приближений”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 207–220  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:73
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021