RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2015, том 16, выпуск 1, страницы 254–264 (Mi cheb380)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПАМЯТИ А. А. КАРАЦУБЫ ПО ТЕОРИИ ЧИСЕЛ И ПРИЛОЖЕНИЯМ

Арифметические свойства целых полиадических чисел

В. Г. Чирскийab

a Московский педагогический государственный университет
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуются арифметические свойства полиадических чисел, то есть рядов вида
$$\sum_{n=0}^\infty a_{n}\cdot n!,$$
где числа $a_n\in\mathbb Z$.
Рассматривается понятие бесконечной алгебраической независимости полиадических чисел.
Доказана теорема о бесконечной алгебраической независимости полиадических чисел из класса $F(\mathbb{Q},C_1,C_2,C_3,d_{0})$, если они связаны системой линейных дифференциальных уравнений определенного вида.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: полиадические числа, трансцендентность.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 24.02.2015

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “Арифметические свойства целых полиадических чисел”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 254–264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi15}
\by В.~Г.~Чирский
\paper Арифметические свойства целых полиадических чисел
\jour Чебышевский сб.
\yr 2015
\vol 16
\issue 1
\pages 254--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb380}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23384589}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v16/i1/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, В. Н. Чубариков, “О конференции памяти Анатолия Алексеевича Карацубы по теории чисел и приложениям”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 89–152  mathnet  mathscinet  elib
    2. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 339–354  mathnet  elib
    3. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
    4. В. Г. Чирский, “О преобразованиях периодических последовательностей”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 191–196  mathnet  elib
    5. В. Г. Чирский, “Периодические и непериодические конечные последовательности”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 275–278  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:114
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020