RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2012, том 13, выпуск 2, страницы 136–148 (Mi cheb45)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками

А. В. Шутов

Владимирский государственный университет

Аннотация: В работе получены оценки тригонометрических сумм по точкам одномерных квазирешеток. Показано, что в некоторых случаях такие тригонометрические суммы растут линейно с ростом числа слагаемых и найдена асимптотика для этого случая. Рассмотрены приложения полученных результатов к дифракции квазикристаллов.

Полный текст: PDF файл (407 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступила в редакцию: 18.04.2012

Образец цитирования: А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками”, Чебышевский сб., 13:2 (2012), 136–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu12}
\by А.~В.~Шутов
\paper Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками
\jour Чебышевский сб.
\yr 2012
\vol 13
\issue 2
\pages 136--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb45}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb45
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v13/i2/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шутов, “Многомерные обобщения сумм дробных долей и их теоретико-числовые приложения”, Чебышевский сб., 14:1 (2013), 104–118  mathnet
    2. А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 781–793  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Sums over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 97:5 (2015), 791–802  crossref  isi
    3. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Бинарная аддитивная задача с числами специального вида”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 246–275  mathnet  elib
    4. А. В. Шутов, “Тригонометрические интегралы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 603–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Integrals over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 99:4 (2016), 590–597  crossref  isi
    5. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Аддитивная задача с $k$ числами специального вида”, Материалы IV Международной научной конференции “Актуальные проблемы прикладной математики”. Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть II, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 166, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 10–21  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:59
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020