RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2012, том 13, выпуск 4, страницы 4–107 (Mi cheb46)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Гиперболические дзета-функции сеток и решеток и вычисление оптимальных коэффициентов

Л. П. Добровольскаяa, М. Н. Добровольскийb, Н. М. Добровольскийc, Н. Н. Добровольскийd

a Институт экономики и управления
b Геофизический центр РАН
c Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого
d Тульский государственный университет

Аннотация: В данной работе содержится обзор теории гиперболической дзета-функции решёток. Получено функциональное уравнение для гиперболической дзета-функции декартовых решёток.
Приводятся сведения об истории развития теории гиперболической дзета-функции решёток, рассмотрены связи с гиперболической дзета-функцией сеток и методом оптимальных коэффициентов Н. М. Коробова.
Библиография: 102 названия.

Ключевые слова: решётка, гиперболическая дзета-функция решётки, сетка, гиперболическая дзета-функция сетки, квадратурная формула, параллелепипедальная сетка, метод оптимальных коэффициентов.

Полный текст: PDF файл (689 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
Поступила в редакцию: 17.11.2012

Образец цитирования: Л. П. Добровольская, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, “Гиперболические дзета-функции сеток и решеток и вычисление оптимальных коэффициентов”, Чебышевский сб., 13:4 (2012), 4–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobDobDob12}
\by Л.~П.~Добровольская, М.~Н.~Добровольский, Н.~М.~Добровольский, Н.~Н.~Добровольский
\paper Гиперболические дзета-функции сеток и решеток и вычисление оптимальных коэффициентов
\jour Чебышевский сб.
\yr 2012
\vol 13
\issue 4
\pages 4--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb46}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v13/i4/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Басалов, А. Н. Басалова, “ПОИВС: архитектура и этапы создания”, Чебышевский сб., 14:4 (2013), 13–25  mathnet
    2. Л. П. Добровольская, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, И. Ю. Реброва, “Некоторые вопросы теоретико-числового метода в приближенном анализе”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 47–52  mathnet
    3. Н. М. Добровольский, “О современных проблемах теории гиперболической дзета-функции решёток”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 176–190  mathnet  elib
    4. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, В. Н. Соболева, Д. К. Соболев, Е. И. Юшина, “Гиперболическая дзета-функция решётки квадратичного поля”, Чебышевский сб., 16:4 (2015), 100–149  mathnet  elib
    5. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, В. Н. Соболева, Д. К. Соболев, Л. П. Добровольская, О. Е. Бочарова, “О гиперболической дзета-функции Гурвица”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 72–105  mathnet  elib
    6. С. С. Демидов, Е. А. Морозова, В. Н. Чубариков, И. Ю. Реброва, И. Н. Балаба, Н. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Л. П. Добровольская, А. В. Родионов, О. А. Пихтилькова, “Теоретико-числовой метод в приближенном анализе”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 6–85  mathnet  crossref  elib
    7. Н. Н. Добровольский, “Дзета-функция моноидов натуральных чисел с однозначным разложением на простые множители”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 188–208  mathnet  crossref
    8. Е. Н. Смирнова, О. А. Пихтилькова, Н. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, “Алгебраические решётки в метрическом пространстве решёток”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 326–338  mathnet
    9. Н. Н. Добровольский, “О моноидах натуральных чисел с однозначным разложением на простые элементы”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 79–105  mathnet  crossref  elib
    10. Н. Н. Добровольский, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, И. Н. Балаба, И. Ю. Реброва, “Гипотеза о "заградительном ряде" для дзета-функций моноидов с экспоненциальной последовательностью простых”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 106–123  mathnet  crossref  elib
    11. Е. М. Рарова, “О взвешенном числе точек алгебраической сетки”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 200–219  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:114
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019