RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2012, том 13, выпуск 3, страницы 47–52 (Mi cheb49)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О матричной форме теоремы Галуа о чисто периодических цепных дробях

Н. М. Добровольскийa, Н. Н. Добровольскийa, Е. И. Юшинаb

a Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого
b Московский государственный педагогический университет, Москва

Аннотация: Получена матричная форма теоремы Галуа о чисто периодических цепных дробях. Введено понятие матричного основания для приведенной квадратической иррациональности. Описаны некоторые свойства матричного основания.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: чисто периодические цепные дроби, непрерывные дроби, приведенные квадратические иррациональности.

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
Поступила в редакцию: 20.07.2012

Образец цитирования: Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, Е. И. Юшина, “О матричной форме теоремы Галуа о чисто периодических цепных дробях”, Чебышевский сб., 13:3 (2012), 47–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobDobYus12}
\by Н.~М.~Добровольский, Н.~Н.~Добровольский, Е.~И.~Юшина
\paper О матричной форме теоремы Галуа о чисто периодических цепных дробях
\jour Чебышевский сб.
\yr 2012
\vol 13
\issue 3
\pages 47--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb49}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb49
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v13/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Басалов, А. Н. Басалова, “ПОИВС: архитектура и этапы создания”, Чебышевский сб., 14:4 (2013), 13–25  mathnet
    2. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, “О минимальных многочленах остаточных дробей для алгебраических иррациональностей”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 147–182  mathnet  elib
    3. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, В. Н. Соболева, Д. К. Соболев, Е. И. Юшина, “Гиперболическая дзета-функция решётки квадратичного поля”, Чебышевский сб., 16:4 (2015), 100–149  mathnet  elib
    4. N. M. Dobrovol'skii, I. N. Balaba, I. Yu. Rebrova, N. N. Dobrovol'skii, “On Lagrange algorithm for reduced algebraic irrationalities”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, no. 2, 27–39  mathnet
    5. Н. М. Добровольский, И. Н. Балаба, И. Ю. Реброва, Н. Н. Добровольский, Е. А. Матвеева, “О дробно-линейных преобразованиях форм А. Туэ–М. Н. Добровольского–В. Д. Подсыпанина”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 54–97  mathnet  crossref  elib
    6. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, Д. К. Соболев, В. Н. Соболева, “Классификация чисто-вещественных алгебраических иррациональностей”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 98–128  mathnet  crossref  elib
    7. С. С. Демидов, Е. А. Морозова, В. Н. Чубариков, И. Ю. Реброва, И. Н. Балаба, Н. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Л. П. Добровольская, А. В. Родионов, О. А. Пихтилькова, “Теоретико-числовой метод в приближенном анализе”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 6–85  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:89
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020