Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2018, том 19, выпуск 3, страницы 40–45 (Mi cheb677)  

Об одном свойстве функционалов Маасса и Шинтани

В. А. Быковский

Тихоокеанский государственный университет, Хабаровск

Аннотация: Функционалы Маасса и Шинтани играют фундаментальную роль при изучении классических задач аналитической теории чисел: задачи Линника о распределении целых точек на гиперболоидах и задачи о среднем значении функции числа делителей квадратичных полиномов.
В работе доказывается, что эти функционалы на пространствах, состоящих из нечетных функций (нечетных относительно оператора отражения, а для голоморфных форм веса, который не делится на $4$) равны нулю.

Ключевые слова: автоморфные формы, функционалы Маасса и Шинтани, спектральная теория автоморфных функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 18-41-05001
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 18-41-05001).


DOI: https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-3-40-45

Полный текст: PDF файл (597 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.334+511.335
Поступила в редакцию: 17.09.2018
Принята в печать:10.10.2018

Образец цитирования: В. А. Быковский, “Об одном свойстве функционалов Маасса и Шинтани”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 40–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk18}
\by В.~А.~Быковский
\paper Об одном свойстве функционалов Маасса и Шинтани
\jour Чебышевский сб.
\yr 2018
\vol 19
\issue 3
\pages 40--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb677}
\crossref{https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-3-40-45}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=39454386}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v19/i3/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:20
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021