RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2018, том 19, выпуск 3, страницы 202–209 (Mi cheb688)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К одной задаче Ю. В. Линника

В. Н. Кузнецовa, О. А. Матвеева

a СГТУ им. Гагарина Ю. А., г. Саратов

Аннотация: В конце 40-х годов прошлого века Ю. В. Линник поставил задачу относительно аналитического продолжения целым образом на комплексную плоскость рядов Дирихле, коэффициенты которых определяются конечнозначными числовыми характеристиками, не равными нулю на почти всех простых числах и имеющих ограниченные сумматорные функции. Такие характеры получили название неглавных обобщенных характеров. Решением задачи Ю. В. Линника занимались многие математики. В частности, этой задачей занимался Н. Г. Чудаков, который который видел ее решение в доказательстве высказанного им предположения о том, что неглавный обобщенный характер является характером Дирихле.
Проблема, заключающаяся в решении задачи Ю. В. Линника и гипотезы Н. Г. Чудакова, широко известна в теории чисел. Она носит название проблемы обобщенных характеров.
В данной работе приводится решение задачи Ю. В. Линника, основанное на результатах, полученных ранее авторами относительно аналитического продолжения рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами.
Таким образом, в данной работе приведено частичное решение проблемы обобщенных характеров, поставленной в 1950-м году Ю. В. Линником и Н. Г. Чудаковым.

Ключевые слова: аппроксимационные полиномы Дирихле, принцип симметрии Римана–Шварца, проблема обобщенных характеров.

DOI: https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-3-202-209

Полный текст: PDF файл (573 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступила в редакцию: 18.08.2018
Принята в печать:15.10.2018

Образец цитирования: В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “К одной задаче Ю. В. Линника”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 202–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzMat18}
\by В.~Н.~Кузнецов, О.~А.~Матвеева
\paper К одной задаче Ю.~В.~Линника
\jour Чебышевский сб.
\yr 2018
\vol 19
\issue 3
\pages 202--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb688}
\crossref{https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-3-202-209}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=39454397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v19/i3/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “К проблеме обобщенных характеров”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 210–218  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:33
    Полный текст:8
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020